Правила хорошей расчески

Правила хорошей расчески

Многие из нас выбирают расческу, основываясь на личных предпочтениях. Часто главным аргументов становится внешняя привлекательность изделия. В этой статье мы расскажем вам о том, какие бывают виды расчесок, и для чего они предназначены.

Массажная щетка

Эта расческа очень универсальна, поэтому должна быть у каждой девушки. Она хорошо распутывает волосы, параллельно обеспечивая мягкий массаж головы, что очень полезно для кровообращения. Такие щетки могут иметь натуральную или искусственную щетину.
Если вы выбираете щетку с искусственной, проследите, чтобы на кончиках щетинок были специальные шарики, предотвращающие царапанье кожи головы.

массажная щетка

Плоская массажная щетка

Эта щетка предназначена для девушек с ровными волосами. Также она может использоваться во время укладки. Если ваша цель разровнять волосы, но вы не используете утюжок, такая щетка станет отличным решением. Она хорошо вытягивает волосы, поэтому может использоваться вместо брашинга.

плоская массажная щетка

Брашинг с комбинированной щетиной

Брашинг – это круглая расческа, которая используется для укладки. Такой вид брашинга используется для волос разной длины и текстуры. Под воздействием горячего воздуха фена, он вытягивает волосы, используется для увеличения объема и подкручивания кончиков.
Комбинированная щетина позволяет минимизировать повреждения для кожи головы.

брашинг с комбинированной щетиной

Крупный брашинг

Большие круглые расчески также используются для укладки и вытягивания волос.. Их главная функция – создание объема у корней волос.

крупный брашинг

Металлический брашинг

Круглые расчески из метала очень быстро нагреваются под воздействием горячего воздуха из фена, и долго сохраняют такую температуру. Это позволяет использовать их для завивки волос.. Если вам нужны легкие волнистые волосы, такую расческу можно использовать вместо плойки.

металлический брашинг

Скелетная расческа

Название этой расчески образовалось из-за того, что зубчики расположены с двух сторон от основной оси, что внешне напоминает скелет. Ее используют во время сушки феном, а также для того, чтобы увеличить объем волос у корней. Наиболее актуальна такая расческа для девушек с короткими волосами.

скелетная расческа

Широкий гребень

Гребень с широкими зубцами незаменим для обладательниц кудрявых волос. Он позволяет расчесывать их, не повреждая структуру волос. Также гребень можно использовать для расчесывания мокрых и влажных волос.

широкий гребень

Узкий гребень

Этот вид расчесок очень функционален: с его помощью делают пробор, он необходим для создания начеса или приглаживания причесок.

94fa45e991c539fb1a91b8260ad750ab

Очень важно при выборе расчески учитывать индивидуальные особенности и структуру своих волос. Старайтесь выбирать расчески, изготовленные из натуральных материалов.

Расческа для нарощенных волос

Расчесывание нарощенных волос – очень важный процесс. Если не соблюдать определенные правила, то искусственные пряди могут быстро повредиться и выпасть. Расческа для нарощенных волос должна быть без массажных шариков на зубчиках. Это одно из основных требований к щетке. Массажные шарики цепляются за капсулы и выдергивают искусственные пряди.

расческа для нарощенных волос

Профессиональная щетка для нарощенных локонов имеет двойную щетину. При этом щетина может быть искусственной (но обязательно мягкой), натуральной или смешанной. Большие зубчики такого прибора бережно расчесывают пряди, а маленькие разглаживают их и придают естественный блеск.